Степанов рассказал, насколько сократилось число новых случаев COVID-19 c декабря


Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в декабре 2020 года за неделю в Украине было 89 тыс. новых случаев COVID-19, а в январе 2021-го – 27 тыс.
С начала декабря недельное число новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине сократилось. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде 5 февраля, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
Он заявил, что это, в частности, стало следствием введенных в стране карантинных ограничений.
"Несколько недель [подряд] уменьшается количество больных в сравнении с каждой следующей неделей. Хочу вам напомнить: в первую неделю декабря [2020 года] у нас было 89 тыс. новых случаев COVID-19, а за прошлую неделю – всего 27 тыс. случаев. Меньше в три раза", – сказал министр.
Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По состоянию на утро 5 февраля в Украине коронавирус подтвердили у 1,2 млн человек, 22,7 тыс. заболевших умерли, более 1 млн – выздоровели.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ВОЗ предупредила о появлении опасных мутаций коронавируса
5 февраля, 09.40
Мир
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар