Суд перенес рассмотрение апелляции по внесению залога за подозреваемого в убийстве Бузины на 2 июля


Апелляционный суд Киева, который рассматривает апелляцию прокуратуры относительно возможности внесения денежного залога за Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины, взял время до 2 июля на изучение материалов дела.
В четверг, 25 июня, Апелляционный суд Киева перенес на 2 июля рассмотрение апелляционной жалобы прокуратуры относительно возможности внесения денежного залога за националиста Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве украинского журналиста, бывшего шеф-редактора газеты "Сегодня" Олеся Бузины. Об этом в Facebook сообщил журналист Александр Рудоманов.
Заседание начнется в 14.00.
Перенес связан с тем, что суду необходимо время на ознакомление с материалами дела.
Рудоманов уточнил, что во время заседания в четверг зал был полон. На нем, в частности, присутствовала мать Бузины.
Бузину застрелили 16 апреля у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве. Спустя два месяца, 18 июня, по подозрению в его убийстве были задержаны двое представителей националистического движения – Андрей Медведеко и Денис Полищук. 18–19 июня Шевченковский районный суд Киева арестовал их на два месяца.
23 июня за Полищука внесли 5 млн грн залога, и он вышел на свободу. Эту сумму заплатил бизнесмен, издатель сайта INSIDER Алексей Тамразов.
И Медведько, и Полищук, которые участвовали в антитеррористической операции на Донбассе, свою причастность к преступлению отрицают.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости