$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сын Пшонки продал киевскую квартиру стоимостью около $800 тысяч

Сын Пшонки продал киевскую квартиру стоимостью около $800 тысяч Квартира Пшонки в настоящее время оценивается как минимум в $800 тысяч
Фото: EPA/UPG
Недвижимость семьи объявленного в розыск прокурора переоформлена на жителя Донецка в сентябре 2014 года.

Сын беглого экс-генпрокурора Виктора Пшонки Артем продал киевскую квартиру в сентябре 2014 года, сообщает сайт "Наші гроші".

Трехкомнатная квартира в доме по ул. Владимирской общей площадью 158,6 м2, которая принадлежала Артему Пшонке, была переоформлена на Романа Углового, который является уроженцем Донецка. Такие данные содержатся в Государственном реестре на право собственности.

Как выяснилось, покупатель был прописан в одном из общежитий Киева. Договор купли-продажи заверила нотариус из Донецка, которая была прописана в том же общежитии, что и Угловой.

Квартира Пшонки, по данным риэлторов, в настоящее время оценивается как минимум в $800 тысяч.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

13 января Главное следственное управление СБУ открыло уголовное производство по статье отмывание доходов, полученных преступным путем, против руководства банка, который связан с бывшим генпрокурором Виктором Пшонкой. Силовики отметили, что банкиры завладели государственными средствами в размере более 65 млн грн.

25 февраля 2014 года бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка был объявлен в розыск. Он значится в списке экс-чиновников, которым объявлено подозрение в причастности к расстрелу активистов на Майдане Незалежности в ноябре 2013-го – феврале 2014 г.