$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина сократила до одного количество пеших переходов на границе с Польшей. В первые месяцы войны действовало восемь

Украина сократила до одного количество пеших переходов на границе с Польшей. В первые месяцы войны действовало восемь На границе с Польшей функционирует единственный пеший переход "Шегини – Медыка", отметили в ГПСУ
Фото: dpsu.gov.ua

Количество пеших переходов на границе Украины с Польшей сократилось до одного против восьми, которые действовали в первые месяцы полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ. Об этом в интервью "Интерфакс-Украина", опубликованном 25 октября, сообщил замначальника штаба – начальник отдела организации пограничного контроля штаба Западного регионального управления ГПСУ Игорь Матвийчук.

"На польской границе у нас функционирует единственный пеший переход "Шегини – Медыка". Он пропускает людей в обе стороны", – рассказал Матвийчук.

По его словам, этим переходом пользуется меньшее количество людей, нежели было до полномасштабной войны.

"Очень мало используется. Но в любой момент любой пункт пропуска на западной границе мы можем открыть для пешего пересечения, если, не дай бог, возникнет потребность", – отметил Матвийчук.

Контекст

В Украине на границе с Польшей работают следующие пункты пропуска: Ягодин, Устилуг, Угринов, Рава-Русская, Грушев, Краковец, Шегини, Смильница.