$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Українське радіо" прекращает сотрудничество с зарубежными корреспондентами

"Українське радіо" прекращает сотрудничество с зарубежными корреспондентами Соглашения с корреспондентами действуют до 11 декабря
Фото: Національна рада України з питань телебачення і радіомовлення / Facebook

Закрытие Национальным общественным вещателем Украины зарубежной корреспондентской радиосети связано "с финансовыми и организационными проблемами". 

Национальное общественное вещание Украины закрывает зарубежную корреспондентскую радиосеть. Об этом со ссылкой на директора дирекции программ информационного вещания Оксану Маловичко сообщил в Facebook журналист Андрей Лавренюк.

По его словам, это связано с созданием ОАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины". Ранее журналисты сотрудничали с "UA:Українське радіо".

Договоры с корреспондентами разрываются с 11 декабря в связи "с финансовыми и организационными проблемами".

"Следует отметить, что финансовое вознаграждение за такое сотрудничество с "Українським радіо" составляло менее $100 в месяц", – написал Лавренюк.

В комментариях к этому посту журналист Дмитрий Понамарчук опубликовал представление главы Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураба Аласании на получение шестью членами правления НОТУ премий в размере трехмесячного оклада. Эта сумма составила для всех по 172,8 тыс. грн.