$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Спасибо за поддержку, котаны. Впервые за 16 лет на радио я выспалась". Фельгенгауэр написала письмо из больницы

"Спасибо за поддержку, котаны. Впервые за 16 лет на радио я выспалась". Фельгенгауэр написала письмо из больницы Фельгенгауэр: Дышать через трубочку даже прикольно
Фото: Таня Фельгенгауэр / Facebook

Российская журналистка Татьяна Фельгенгауэр, на которую 23 октября было совершено покушение, в письме коллегам отметила, что "все с ней будет хорошо".

Российская журналистка Татьяна Фельгенгауэр, которая после нападения на нее находится в больнице, передала письмо коллегам. Его опубликовала в Twitter ведущая радиостанции "Эхо Москвы" Ирина Воробьева.

"Спасибо за поддержку и любовь, котаны. Все со мной будет хорошо. Дышать через трубочку даже прикольно. Впервые за 16 лет на радио я выспалась. Скоро буду с вами – обнимемся", – написала она.

Воробьева добавила, что Фельгенгауэр передала письмо через родных, больше к ней никого не пускают.

23 октября мужчина проник в офис радиостанции "Эхо Москвы" в Москве и ударил Фельгенгауэр ножом в область шеи. Нападавшего задержал охранник радиостанции и передал его правоохранительным органам. Фельгенгауэр прооперировали.

Злоумышленником оказался житель Израиля Гриц. Он заявил, что журналистка несколько лет "сексуально домогалась" его с помощью телепатии.

Следственный комитет России открыл дело о покушении на убийство. Нападавшему назначили психиатрическую экспертизу.

24 октября Грица арестовали на два месяца.