$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Укрпошта" выпустила финальный набор марок с гербами городов Украины

"Укрпошта" выпустила финальный набор марок с гербами городов Украины Выпуск планировался к выходу в 2022 году, но из-за начала полномасштабной агрессии России был перенесен на 2024 год
Фото: Igor Smelyansky - Ігор Смілянський / Facebook

"Укрпошта" выпустила последний в серии набор марок с изображениями гербов 21 населенного пункта Украины. Об этом 22 января сообщил генеральный директор компании Игорь Смелянский в Facebook.

"Мы решили выпустить финальный набор марок, посвященных гербам разных городов Украины, которые мы выпускали в 2017–2022 годах. Это уникальный, как и наша страна, выпуск. В нем и марка "Ялта", и марка "Бахмут", марка "Чоп" и марка "Енакиево", и многие другие села и города", – написал он.

По словам Смелянского, этим выпуском "Укрпошта" завершает указанную серию, но после победы намерена начать новую, с новыми смыслами и новыми, возрожденными, городами и селами.

Марковый лист "Гербы городов, поселков и сел Украины" состоит из 19 марок и двух купонов, которые выходили на протяжении 2017–2022 годов в одноименной серии девятого стандартного выпуска почтовых марок. На нем изображены гербы 12 городов, пяти поселков и четырех сел разных регионов.

Выпуск планировался к выходу в 2022 году, но из-за начала полномасштабной агрессии России был перенесен на 2024 год.