Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

Война в Украине

"Служба безопасности внушает страх врагам постоянной "бавовной". "Укрпошта" ввела в обращение марку, посвященную работе СБУ 

Служба безопасности Украины и "Укрпошта" 26 июля представили марку, посвященную деятельности спецслужбы и ее вкладу в защиту страны. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Марка является финальным выпуском серии "Слава силам обороны и безопасности Украины!". Ее спецпогашение в Киеве провели глава СБУ Василий Малюк и генеральный директор "Укрпошти" Игорь Смелянский. Церемония прошла на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне, где также представлены экспозиции с уничтоженной техникой российских оккупантов.

РЕКЛАМА

На церемонии Малюк поблагодарил сотрудников СБУ за работу и пожелал, чтобы количество их боевых выходов соответствовало количеству возвращений на места дислокации. Также присутствующие почтили минутой молчания память героев, погибших в войне за Украину.

Как отметил глава СБУ, стикеры с маркой отправят спецназовцам СБУ, которые сейчас работают на передовой.

"Наши бойцы смогут маркировать ими боеприпасы, которыми уничтожают врага. И передавать оккупантам своеобразный привет от всех украинцев. Уверяю: СБУ хорошо гасит не только марки, но и московитов!" – добавил он.

РЕКЛАМА

По словам Смелянского, тираж марки составляет более 1 млн экземпляров. После спецгашения ее можно приобрести в отделениях "Укрпошти" во всех регионах страны и онлайн.

"Имеем честь запечатлеть на марках спецназовцев СБУ, которые являются реальными героями нашего времени, борются за независимость и победу для нашего государства. В новостях вся страна видит, как Служба безопасности ежедневно разоблачает коллаборантов, разрушает их подлые замыслы и внушает страх врагам постоянной "бавовной", – сказал он.

Марочный лист "Служба безопасности Украины" состоит из пяти марок со спецназовцами и одной марки с логотипом СБУ, в магазине "Укрпошти" он стоит 115 грн. Автор почтового выпуска – заслуженный художник Украины Александр Охапкин.

Смелянский отметил в Facebook, что в серии "Силы безопасности и обороны Украины", кроме СБУ, были все роды войск ВСУ, Национальная гвардия, Национальная полиция, Национальная пограничная служба и военная разведка.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА