$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Укрзалізниця" объявила тендер на закупку 30 плацкартных вагонов

"Укрзалізниця" объявила тендер на закупку 30 плацкартных вагонов Вагоны планируют приобрести через систему ProZorro
Фото: depositphotos.com

"Укрзалізниця" объявила тендер на закупку 30 плацкартных вагонов. Об этом 4 января сообщила пресс-служба компании.

Вагоны "для наиболее популярного сегмента пассажирских перевозок" планируют приобрести через систему ProZorro.

Как отметили в компании, закупка подвижного состава производится на бюджетные средства, предусмотренные на 2022 год в рамках выполнения программы обновления пассажирского подвижного состава и инфраструктуры.

"Речь идет о плацкартных вагонах, которые компания не закупала годами и которые довольно популярны у наших пассажиров. Благодаря закупке этой партии мы сможем полноценно формировать поезда из разных типов новых вагонов и предлагать пассажирам комфортные поездки по разным ценовым категориям", – отметил член правления "Укрзалізниці" Александр Перцовский.

По данным компании, новые плацкартные вагоны будут иметь современные элементы экстерьера и интерьера. В частности, будут установлены современное LED-освещение, вакуумные санузлы, розетки с USB-портами, а также современная система кондиционирования воздуха. Конструктивная скорость таких вагонов составит 160 км/ч, а срок службы – не менее 30 лет.

Помимо этого, "Укрзалізниця" планирует заказать за средства государственного бюджета еще 70 вагонов сидячего типа для дневного сообщения.