$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укрзалізниця" приостановит продажу билетов на поезда в Ивано-Франковск

"Укрзалізниця" приостановит продажу билетов на поезда в Ивано-Франковск "Укрзалізниця" на время карантина приостановит высадку и посадку пассажиров в Ивано-Франковской области
Фото: depositphotos.com
Поезда в Ивано-Франковск и из него будут курсировать согласно графику до 8 марта, сообщили в "Укрзалізниці".

До 8 марта включительно пассажиры с билетами в Ивано-Франковск или из него смогут ехать по графику, а с 9 марта "Укрзалізниця" приостановит продажу билетов на поезда в этом направлении до конца действия усиленного карантина. Об этом 27 февраля сообщила пресс-служба "Укрзалізниці".

"Согласно постановлению №154 Кабинета Министров Украины от 24 февраля, "Укрзалізниця" с 9 марта и до конца действия усиленного карантина в Ивано-Франковской области приостановит высадку и посадку пассажиров в регионе", – говоритися в сообщении.

До 8 марта поезда в этот регион или из него будут курсировать согласно графику, добавили в компании.

Начиная с 4 февраля в Ивано-Франковской области стабильно самое большое количество новых случаев инфицирования коронавирусом среди всех регионов страны. За последние сутки это, по данным СНБО, 892 новых случаев.

Минздрав определил Ивано-Франковскую область в "красную" зону по уровню эпидопасности. Ограничения этой зоны начали действовать с 26 февраля.

21 февраля в области установили 16 карантинных блокпостов, с 24 февраля там заработал мобильный госпиталь для больных COVID-19.

Вспышку COVID-19 в регионе в Офисе президента объясняют, в частности, зимним наплывом туристов на горнолыжный курорт Буковель.

Всего с начала пандемии COVID-19 в Украине подтвердили у 1,3 млн человек, 25 893 пациента умерли, почти 1,2 млн выздоровело.