$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Укрзалізниця" запустила мобильное приложение для покупки билетов

"Укрзалізниця" запустила мобильное приложение для покупки билетов Приложение “Укрзалізниця“ доступно для скачивания в Google Play и App Store

Скриншот: apps.apple.com
"Укрзалізниця" объявила о запуске мобильного приложения для покупки билетов и информирования пассажиров, сообщается 11 августа на сайте ведомства. Билеты в нем будут продаваться без комиссии.

Приложение разработано совместно с компанией MasterСard. В нем доступны функции покупки и возврата билетов, поиска рейса, получения уведомлений, просмотра истории поездок, быстрого оформления повторного заказа.  

"Прямым продавцом билетов через приложение является "Укрзалізниця". А значит, стоимость для пассажиров будет максимально выгодной – любые дополнительные комиссии при оплате отсутствуют“, – сообщается на сайте "Укрзалізниці“.

Покупки можно будет оплатить с помощью Apple Pay, Google Pay или ввести данные банковской карты непосредственно в приложение. 

"Запуск собственного приложения поможет нам оставаться на связи с пассажирами, информировать их об изменениях в рейсах, обновлении графиков, новых маршрутах и сервисах", – сообщил глава правления "Укрзалізниці" Александр Камышин.

Приложение "Укрзалізниця" доступно для скачивания в Google Play и App Store.

Контекст
Глава правления "Укрзалізниці" Александр Камышин объявил о поиске пользователей для бета-тестирования приложения 27 июня в Telegram. 11 августа он заявил, что в разработке приняла участие тысяча тестировщиков, и выразил им благодарность.