Умер новоизбранный мэр Конотопа. СМИ пишут, что он болел COVID-19


Александр Луговой, которого на местных выборах 31 октября избрали мэром Конотопа Сумской области, боролся с коварной болезнью, сообщил нардеп Игорь Молоток.
Александр Луговой, которого на местных выборах 31 октября избрали мэром Конотопа Сумской области, скончался, сообщил в Facebook нардеп от группы "За майбутнє" Игорь Молоток (его избрали в Раду по 160-му одномандатному округу с центром в Конотопе).
"Ушел из жизни новоизбранный мэр Конотопа Александр Луговой. Страшная весть и большая потеря. Он победил на выборах и отчаянно боролся за жизнь с коварной болезнью. Казалось, что самое страшное уже позади, но это было не так... Вечная память и вечный покой", – написал нардеп.
Он не уточнил, с какой болезнью боролся Луговой.
15-го, 23-го и 31 октября Луговой писал в Facebook, что болеет и госпитализирован, но тоже не уточнял диагноз. SumyToday пишут, что у него был подтвержден COVID-19.
"Состояние моего здоровья стабилизировалось и уже на следующей неделе я планирую вернуться в Конотоп. Спасибо всем за доверие и поддержку. Ценю каждого. Предвыборный процесс 2020-го был нелегким для меня в связи с болезнью, но слава богу, все обошлось", – отмечал Луговой в одном из последних постов.
Луговой баллотировался в мэры Контопа как самовыдвиженец, данные Центризбиркома свидетельствуют о том, что он получил 37,34% голосов избирателей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Следователь ГБР по делам Майдана умер от COVID-19
16 ноября, 11.06
Общество
Самая высокая заболеваемость COVID-19 зафиксирована в Черновицкой и Житомирской областях – Минздрав
16 ноября, 09.55
Общество
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика