$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В 2021 году конкурс грантов "Громада своими руками" пройдет с акцентом на безбарьерность

В 2021 году конкурс грантов "Громада своими руками" пройдет с акцентом на безбарьерность ДТЭК присоединился к инициативе первой леди "Бизнес без барьеров"
Фото: depositphotos.com
В 2021 году конкурс грантов от компании ДТЭК для благоустройства населенных пунктов и развития сотрудничества между жителями, бизнесом и администрациями на местах "Громада своими руками" расширяет географию. Проект базируется на принципах ESG и соответствует целям устойчивого развития ООН, сообщают в пресс-службе компании.

Цель конкурса – активизация местных жителей для улучшения социальной инфраструктуры. Заявки на реализацию проекта для благоустройства общины оценивает конкурсная комиссия, она определит проекты-победители, которым будет предоставлено финансирование до 80 тыс. грн.

В компании отметили, что в этом году впервые особое внимание уделят созданию безбарьерной среды и инклюзивности в широком смысле, чтобы развивать в Украине доступную социально-ориентированную инфраструктуру для людей с инвалидностью и социально незащищенных слоев населения.

"Громада своими руками" дает стимул к развитию городов и регионов, где работают предприятия группы ДТЭК. Компания является надежным партнером местных общин с 2013 года. За это время в рамках конкурса было реализовано около 1500 проектов. В этом году география проекта расширилась на территории присутствия бизнесов "ДТЭК Нефтегаз" и ДТЭК ВИЭ, а значит, больше проектов мы сможем поддержать и реализовать вместе с общинами. Особый фокус проектов этого года – безбарьерность. ДТЭК присоединился к инициативе первой леди "Бизнес без барьеров", и мы предлагаем конкурсантам обратить внимание на создание безбарьерной среды, доступности и комфорта с учетом европейских стандартов. Наша миссия – работать во имя прогресса и процветания общества. И такие инициативы – наш вклад в развитие Украины", – прокомментировал исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

Контекст

Проект "Громада своими руками" существует с 2013 года. Всего участие в конкурсе могут принять 32 общины из 11 областей Украины.

С 2013 года ДТЭК инвестировал в устойчивое развитие 19,5 млрд грн.