В Черниговской области военнослужащие разворовали имущество воинской части для его продажи оборонным госпредприятиям – СБУ


По данным СБУ, для сокрытия происхождения товаров злоумышленники уничтожали аутентичные серийные номера на украденном из воинских частей оборудовании.
В Черниговской области контрразведчики Службы безопасности Украины установили, что должностные лица одной из воинских частей Министерства обороны разворовывали военное имущество. Об этом 26 января сообщает пресс-служба СБУ.
Как установили правоохранители, хищение продукции происходило по заказу представителей коммерческих структур для дальнейшей ее реализации на государственные предприятия оборонно-промышленного комплекса и за границу.
По данным спецслужбы, для сокрытия происхождения товаров злоумышленники уничтожали аутентичные серийные номера на украденных узлах. Однако после проведения экспертных исследований их удалось идентифицировать.
В ходе обысков правоохранители изъяли имущество, которое уже было реализовано правонарушителями и готовилось к экспорту в одну из стран Азии. Также был обнаружен склад с похищенной из воинских частей продукцией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Контрразведка СБУ задержала разведчика "ЛНР"
25 января, 17.35
Война в Украине
В Киеве обнаружили автомобиль с эмблемой спецподразделения ФСБ России. О нем сообщили в СБУ – СМИ
25 января, 15.16
События
25 января, 10.45
Происшествия
В СБУ предупредили об угрозе вторжения России
25 января, 10.29
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар