$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черниговской области военнослужащие разворовали имущество воинской части для его продажи оборонным госпредприятиям – СБУ

В Черниговской области военнослужащие разворовали имущество воинской части для его продажи оборонным госпредприятиям – СБУ Правоохранители обнаружили склад злоумышленников с похищенной из воинских частей продукцией
Фото: ssu.gov.ua

По данным СБУ, для сокрытия происхождения товаров злоумышленники уничтожали аутентичные серийные номера на украденном из воинских частей оборудовании.

В Черниговской области контрразведчики Службы безопасности Украины установили, что должностные лица одной из воинских частей Министерства обороны разворовывали военное имущество. Об этом 26 января сообщает пресс-служба СБУ.

Как установили правоохранители, хищение продукции происходило по заказу представителей коммерческих структур для дальнейшей ее реализации на государственные предприятия оборонно-промышленного комплекса и за границу. 

По данным спецслужбы, для сокрытия происхождения товаров злоумышленники уничтожали аутентичные серийные номера на украденных узлах. Однако после проведения экспертных исследований их удалось идентифицировать.

В ходе обысков правоохранители изъяли имущество, которое уже было реализовано правонарушителями и готовилось к экспорту в одну из стран Азии. Также был обнаружен склад с похищенной из воинских частей продукцией.