$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Черновицкой области отказался изолироваться священнослужитель с COVID-19 – глава ОГА

В Черновицкой области отказался изолироваться священнослужитель с COVID-19 – глава ОГА За сутки в области выявили коронавирус у четырех церковников
Фото: pixabay.com

По словам главы Черновицкой облгосадминистрации Сергея Осачука, один из четырех священнослужителей, у которых выявили коронавирусную инфекцию, заявил, что результаты тестирования ошибочны.

В Черновицкой области один из четырех священнослужителей, у которых за последние сутки выявили коронавирусную инфекцию, отказался изолироваться. Об этом 15 апреля сообщил глава областной государственной администрации (ОГА) Сергей Осачук, информирует в Facebook облгосадминистрация.

"15 апреля официально подтверждено еще 73 случая заражения коронавирусом. Среди заболевших – четверо священнослужителей. Один из них не согласен с диагнозом, утверждает, что результаты тестирования являются ошибочными, и намерен и дальше проводить богослужения", – написал он.

Глава ОГА отметил, что этот священнослужитель собирается проводить богослужения в храме уже 16 апреля.

По данным Осачука, общая численность инфицированных COVID-19 в области составляет 662 человека.

По официальным данным на утро 15 апреля, коронавирусную инфекцию в Украине выявили у 3764 человек. Выздоровело 143, умерло 108 украинцев. В Минздраве утверждали, что в Черновицкой области 589 случаев заражения COVID-19.

В Украине коронавирус обнаружен у многих представителей религиозной сферы, в частности в Киево-Печерской лавре и Ионинском мужском монастыре Киева.