$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черновицкой области с 27 февраля вводят локдаун

В Черновицкой области с 27 февраля вводят локдаун В области запрещается работа заведений общественного питания, ресторанов, баров
Фото: depositphotos.com
Локдаун в Черновицкой области продлится с 27 февраля по 9 марта.

С 27 февраля на территории Черновицкой области вводится усиленный карантин в связи в эпидемией коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба местной облгосадминистрации в Facebook.

Локдаун продлится до 9 марта. В этот период запрещается работа:

  • заведений общественного питания, ресторанов, баров, кроме адресной доставки;
  • учебных заведений, кроме учреждений дошкольного и специального образования;
  • развлекательных центров, зон отдыха в торговых центрах.

Также не разрешается проводить массовые мероприятия.

"Сегодня в области зафиксировали рекордное количество новых случаев заболевания COVID-19 – 638. Должны усилить карантин, чтобы приостановить стремительное распространение коронавируса", – сказал первый заместитель председателя Черновицкой облгосадминистрации Богдан Ковалюк.

В Черновицкой области по состоянию на утро 26 февраля коронавирус подтвержден у 53 713 человек, 980 пациентов умерли, 44 616 – выздоровели. За последние сутки в области подтвердили 638 случаев коронавируса.

С 24 февраля в Украине возобновилось карантинное зонирование. Черновицкая вместе с Ивано-Франковской областью попала в "красную" зону.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией

По состоянию на утро 26 февраля в Украине COVID-19 подтвердили у 1,3 млн человек, 25 742 заболевших умерли, 1,2 млн – выздоровели.