$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В День Независимости порядок в Киеве будут охранять около 10 тыс. полицейских и нацгвардейцев

В День Независимости порядок в Киеве будут охранять около 10 тыс. полицейских и нацгвардейцев Кинологи со служебными собаками проверили локации, где будут проходить праздничные мероприятия
Фото: mvs.gov.ua
В день празднования 30-й годовщины независимости Украины около 10 тыс. полицейских и военнослужащих Национальной гвардии в усиленном режиме будут следить за общественным порядком в Киеве. Об этом 24 августа сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Специалисты взрывотехнической службы и кинологи со служебными собаками проверили локации, где будут проходить праздничные мероприятия. В местах массового пребывания граждан дежурят патрули, полиция диалога, а также дополнительные наряды, прибывшие в столицу.

Правоохранители призвали украинцев с пониманием относиться к работе полицейских на фильтрационных пунктах на входе к месту проведения мероприятий. Речь идет о поверхностных проверках, которые должны обеспечить безопасность всех участников торжеств.

В МВД также попросили водителей транспортных средств планировать свои маршруты с учетом ограничения дорожного движения в Киеве.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

Контекст

24 августа Украина отмечает 30-ю годовщину независимости. Главным событием дня в Киеве станет военный парад, он начнется в 10.00 на Майдане Незалежности.

В связи с торжественными мероприятиями будут перекрыты несколько десятков улиц, их список опубликовала Патрульная полиция. Также будет приостановлена работа ряда троллейбусных и автобусных маршрутов, до 13:00 закроют вход и выход станции метро "Майдан Независимости" и переход между станциями "Площадь Независимости" и "Крещатик", сообщили в КГГА.