$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Днепре у инфицированной COVID-19 женщины родился здоровый ребенок

В Днепре у инфицированной COVID-19 женщины родился здоровый ребенок Новорожденного назвали Самуилом
Фото: depositphotos.com

Женщина с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию ночью родила мальчика в Днепропетровской областной клинической больнице.

В Днепре у инфицированной COVID-19 женщины родился здоровый ребенок. Об этом на своей странице в Facebook 29 апреля сообщил главный врач Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

"Даже в тяжелые дни эпидемии мамы должны рожать украинцев. Место настоящей любви – роддом больницы Мечникова. Очень радостная новость сегодня. В два часа ночи в Мечникова родился мальчик с редким украинским именем Самуил. Маму к нам доставили с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию. Мальчик абсолютно здоров – 3,5 кг, 54 см. Это для всех нас, врачей и медсестер, большая радость", – подчеркнул Рыженко.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В Украине по состоянию на 29 апреля от COVID-19 умерло 250 человек, в целом коронавирусная инфекция подтверждена у 9866 жителей страны.