$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепре задержали боевика "ЛНР", который проверял водителей на блокпостах

В Днепре задержали боевика "ЛНР", который проверял водителей на блокпостах Задержанного подозревают в создании террористической группы
Фото: depositphotos.com
Мужчина давал разрешение водителям на проезд блокпостов на автомобильной дороге между населенными пунктами Славяносербск и Трехизбенка Луганской области, сообщил Офис генпрокурора Украины.

Правоохранители задержали в Днепре участника незаконного вооруженного формирования "Всевеликое войско Донское", которое действовало на территории, подконтрольной боевикам "ЛНР". Об этом сообщил Офис генерального прокурора Украины 1 апреля.

Мужчине сообщили о подозрении в создании террористической группы. Подозреваемый, по версии следователей, с мая по июнь 2014 года в составе "Всевеликого войска Донского" вместе с другими боевиками организовывал и нес службу на блокпостах на автомобильной дороге между населенными пунктами Славяносербск и Трехизбенка Луганской области по обе стороны автомобильного моста через реку Северский Донец.

Боевик контролировал дежурные смены на блокпостах, организовывал проверки документов, задержания, осмотр и обыск транспортных средств. Он давал разрешение водителям на проезд после проверки и распределял функции между другими боевиками, которые несли службу на блокпостах, утверждают в Офисе генпрокурора.

По информации ведомства, мужчина выехал из оккупированной пророссийскими боевиками "ЛНР" территории и устроился в Украине руководителем одного из вагоноремонтных предприятий.