$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Хмельницкой области из-за карантина отменили пригородные поезда

В Хмельницкой области из-за карантина отменили пригородные поезда Поезда, которые проходят транзитом через Хмельницкую область, не будут осуществлять там посадку и высадку пассажиров
Фото: depositphotos.com

"Укрзалізниця" разрабатывает формат ограничений в Запорожской и Хмельницкой областях, которые с 9 апреля перейдут в "красную" зону адаптивного карантина. Об этом в Telegram сообщает министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По его словам, согласно решению комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Хмельницкой области, с 8 апреля на территории региона временно отменяется курсирование пригородных поездов.

Помимо этого, пригородные поезда, которые проходят транзитом через Хмельницкую область, не будут осуществлять там посадку и высадку пассажиров.

В то же время в Запорожской области пригородные поезда пока продолжают курсировать без изменений.

Контекст

Накануне замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в Хмельницкой и Запорожской областях превышен уровень госпитализаций больных с COVID-19. В связи с этим с 9 апреля в этих регионах будет действовать "красный" уровень эпидемической опасности.

В Украине, согласно индикаторным показателям Минздрава, к "красному" уровню эпидемической опасности сейчас относятся Киев и 10 областей: Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая и Черниговская области. Херсонская область остается в "желтой", а остальные регионы – в "оранжевой" зоне.

В Украине последний месяц растет заболеваемость COVID-19. 4 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в стране началась третья волна пандемии коронавируса.

За время пандемии в Украине подтвердили 1,8 млн случаев инфицирования коронавирусом (за последние сутки – более 19 тыс.), выздоровело почти 1,4 млн пациентов, умерло почти 36 тыс. человек.