$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Хмельницкой области в мужском монастыре УПЦ МП вспышка COVID-19

В Хмельницкой области в мужском монастыре УПЦ МП вспышка COVID-19 Увеличение случаев заболеваний связано с несоблюдением карантинных требований во время пасхальных праздников, считает глава ОГА
Фото: EPA

11 из 17 новых инфицированных – монахи Городищенского мужского монастыря Украинской православной церкви Московского патриархата, заявил глава Хмельницкой областной государственной администрации Дмитрий Габинет.

В Хмельницкой области коронавирусную инфекцию COVID-19 обнаружили у 11 монахов Городищенского мужского монастыря Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом на брифинге сообщил глава Хмельницкой областной государственной администрации Дмитрий Габинет.

"В Хмельницкой области прибавилось еще 17 человек, у которых обнаружили коронавирусную инфекцию. То есть это уже не 235 человек, а на 17 человек больше. Хочу отметить, что среди этих 17 человек 11 – монахи монастыря в Городище Шепетовского района, по три человека – из города Каменец-Подольского и Каменец-Подольского района. Все эти лица находятся в состоянии, позволяющем им лечиться амбулаторно", – сказал он.

По словам главы ОГА, увеличение случаев заболевания связано с несоблюдением карантинных требований во время пасхальных праздников и поминальных дней.

"С тех пор прошло две недели, что соответствует инкубационному периоду коронавирусной инфекции", – отметил Габинет.

21 апреля в Хмельницкой области в Свято-Преображенском женском монастыре Украинской православной церкви Московского патриархата в селе Головчинцы подтверждено пять случаев заражения коронавирусом.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Первый случай коронавирусной инфекции в Украине был подтвержден 3 марта.

На утро 15 мая в Украине коронавирус подтвердили у 17 330 человек476 умерли, 4473 выздоровели. В Хмельницкой области подтверждено 222 случаев заболевания.