$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Ирпене в стоматклинике школьнице удалили 12 зубов. Ее мать утверждает, что это сделали без разрешения

В Ирпене в стоматклинике школьнице удалили 12 зубов. Ее мать утверждает, что это сделали без разрешения За работу выставили счет 13 тыс. грн
Фото: pixabay.com
В Ирпене Киевской области девятилетней школьнице Нике за один сеанс удалили 12 молочных зубов, как утверждает ее мама, без разрешения. Об этом говорится в сюжете ТСН, вышедшем 27 мая на телеканале "1+1".

Мама школьницы утверждает, что ее уговорили удалить три зуба, под которыми росли новые. Когда подписывала договор, в нем якобы не было указано их количество.

По версии женщины, после удалений первых зубов стоматологи предложили удалить девочке все 12 молочных зубов, она не дала такого разрешения и ушла позвонить другим стоматологам. Когда вернулась – было уже поздно, операция завершилась.

Счет за работу ей выставили на 13 тыс. грн.

Мать Ники уже наняла адвоката.

"Мы подготовили официальное письмо-претензию в стоматологическую клинику. Они предоставили ответ, где указали, что правы. Сейчас мы подготовили жалобу в Министерство здравоохранения для того, чтобы инициировать клинико-экспертную комиссию, которая будет определять характер нарушений и допущенных ошибок", – объяснил он.

Если клиника не признает вину, семья Ники намеревается подать в суд.

В клинике, которая удаляла девочке молочные зубы, утверждают, что все было сделано по согласию мамы. Лечить зубы якобы отказалась мама.

"Мама знала, что будут удаляться 12 зубов", – сказал представитель стоматклиники.