$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Киеве задержали жительницу Львова, которая продавала украинок в сексуальное рабство за границу – полиция

В Киеве задержали жительницу Львова, которая продавала украинок в сексуальное рабство за границу – полиция 36-летней жительнице Львова сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми), отметили в полиции Киева
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители задержали 36-летнюю жительницу Львова, которая "трудоустраивала" женщин за рубежом, однако после пересечения границы украинки попадали в сексуальное рабство. Об этом 25 сентября в Facebook проинформировал отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что фигурантка находила через интернет молодых женщин, которые искали работу, и обещала им помощь в трудоустройстве и достойную зарплату.

"Полицейские и пограничники задержали злоумышленницу при попытке переправить очередную женщину через государственную границу, – сказано в сообщении. – Правоохранители провели обыски по месту жительства фигурантки, изъяли компьютерную технику, телефон, с которого велась переписка с женщинами по "трудоустройству", черновые записи и тому подобное".

Женщине – организатору преступной схемы сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми).

"Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", – говорится в сообщении.

Правоохранители проводят расследование по установлению всех соучастников схемы, в том числе на территории других государств, а также идентификации потерпевших, резюмировали в полиции Киева.