$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Киевской области за сексуальное насилие над 11-летним ребенком задержали пятерых человек – Офис генпрокурора

В Киевской области за сексуальное насилие над 11-летним ребенком задержали пятерых человек – Офис генпрокурора По данным следствия, девочке угрожали новым насилием
Фото: pixabay.com

В Киевской области четырем подросткам и одному взрослому мужчине объявлено подозрение в уголовном производстве о насилии в отношении 11-летней девочки. Об этом проинформировал 20 мая в Telegram Офис генерального прокурора Украины.

"По данным следствия, девочка пришла в гости к двум своим подругам 15 и 17 лет. Там также находились несовершеннолетние парень и девушка в возрасте 14 и 15 лет и 22-летний мужчина. Они употребляли алкоголь, после чего начали травить и применять физическую силу к 11-летней девушке", – говорится в сообщении.

Следствие выяснило, что "три девушки силой держали девочку, пока 15-летний парень совершал относительно нее действия сексуального характера и пытался изнасиловать".

"Все это на мобильный телефон снимал 22-летний мужчина. После издевательств они запретили девочке сообщать кому-нибудь о том, что с ней произошло. Угрожали ей совершением аналогичных действий. Правоохранители задержали их", – объяснили в Офисе генпрокурора.

Всем пятерым сообщили о подозрении по факту совершения действий сексуального характера в отношении ребенка (ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины).