$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Киевской области задержали подозреваемого в сексуальном насилии над четырехлетней девочкой

В Киевской области задержали подозреваемого в сексуальном насилии над четырехлетней девочкой Мужчине сообщили о подозрении и направили в суд ходатайство об аресте
Фото: gp.gov.ua
Полиция Киевской области 19 мая задержала мужчину по подозрению в изнасиловании четырехлетнего ребенка в Броварах этой ночью. Об этом сообщил в Telegram глава областного управления Нацполиции Андрей Небытов.

Задержанный – 48-летний уроженец Бердянска, ранее судимый за разбой и грабеж.

В Офисе генпрокурора добавили, что мужчине сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 152 (изнасилование несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Украины.

"По данным следствия, мать ребенка временно оставила подруге дочь, чтобы посетить врача. В квартире также находился знакомый женщины. Оставшись в комнате наедине с ребенком, он изнасиловал его", – говорится в сообщении. 

В суд направлено ходатайство об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как рассказали "Украинской правде" в полиции, вечером 18 мая мама девочки пошла к стоматологу, а дочь отвела к подруге.

"В это время к подруге в гости пришел знакомый. Позже женщина услышала крик из комнаты, где находился ребенок. Когда вошла, то увидела девочку без нижнего белья, а мужчина бросился наутек", – говорится в новости.

О том, что произошло, сообщили в полицию. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила изнасилование ребенка.

Вскоре полиция задержала подозреваемого. Он ранее был судим за разбой и грабеж, привлекался к ответственности за домашнее насилие. Также известно, что мужчина работал в одном из лицеев техническим работником, но с детьми не контактировал.

"За два дня до изнасилования с работы его уволили, находился в депрессии и употреблял алкоголь", – сказали в полиции.