В Кировограде с 8 февраля возобновится учебный процесс в школах


Внешкольные учебные заведения также ждут кировоградских детей с понедельника.
8 февраля кировоградские школы возобновят учебный процесс после вынужденных каникул, который были организованы в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба управления образования Кировоградского городского совета.
"Учебный процесс возобновляется в общеобразовательных, внешкольных учебных заведениях города Кировограда и в Кировоградском кибернетико-техническом колледже", – говорится в сообщении.
Также в Киеве, Харькове, Львове, Черновцах и Ужгороде заявили, что со следующей недели карантин в школах прекратится. А вЧернигове власти решили продолжить дополнительные каникулы для школьников до 10 февраля.
Министерство здравоохранения Украины сообщило, что по состоянию на 5 января с начала эпидемического сезона (с 28 сентября 2015 года) в стране зафиксирован 201 лабораторно подтвержденный летальный исход от гриппа. Наибольшее количество летальных случаев зарегистрировано в Одесской области.
26 января министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что в Украине наблюдается эпидемия гриппа. Специалисты Министерства здравоохранения призвали украинцев при подозрении на грипп немедленно обращаться за помощью к врачу.
25 января в Черновцах медики зафиксировали превышение эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ, в связи с чем в школах и детсадах был продлен карантин.
Ранней весной Минздрав ожидает в Украине вторую волну гриппа, но не такую масштабную, как первая.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Минздрав: Жертвами гриппа в Украине стал уже 201 человек
5 февраля, 13.35
Общество
Минздрав: В Украине от гриппа умерли 192 человека
4 февраля, 15.08
Общество
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура