$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кривом Роге перед ветеранами прозвучала песня, написанная спикером МИД РФ о российских солдатах в Сирии

В Кривом Роге перед ветеранами прозвучала песня, написанная спикером МИД РФ о российских солдатах в Сирии Инцидент произошел 9 мая
Фото: 1kr.ua

Песня "Верните память", которую спикер МИД РФ Мария Захарова написала в честь воюющих в Сирии российских солдат, была исполнена 9 мая в присутствии мэра Кривого Рога Юрия Вилкула.

9 мая в Кривом Роге во время возложения цветов к братской воинской могиле одна из исполнительниц спела песню "Верните память", написанную о российских военных в Сирии спикером министерства иностранных дел РФ Марией Захаровой. Об этом сообщает "Первый криворожский".

На мероприятии в это время присутствовали ветераны Второй мировой войны, городской голова Юрий Вилкул и чиновники, школьники и студенты.

На видео с песней, которую опубликовало издание в Facebook, видно, что рядом с исполнительницей и сопровождавшей ее танцевальной группой стояли дети с портретами ветеранов – так проходят обычно акции "Бессмертный полк".

"Помянем, братья, тех, кто мир собой закрыл", – говорится, в частности, в тексте песни о россиянах в Сирии.

"Первый криворожский" обращает внимание, что российские бойцы, о которых идет речь в песне, являются представителями страны-агрессора, с которой воюет Украина.

По данным издания, информация об инциденте передана правоохранителям и спецслужбам.

Песню Захаровой "Верните память" спела российская певица Наргиз, полноценную версию композиции записал продюсер Максим Фадеев.

Материалы по теме