$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Кривом Роге во время военных учений оператор местного СМИ получил огнестрельное ранение, у него поврежден спинной мозг

В Кривом Роге во время военных учений оператор местного СМИ получил огнестрельное ранение, у него поврежден спинной мозг Оператор выполнял роль провокатора
Cкриншот: Первый Городской. Кривой Рог / YouTube

6 июля в Кривом Роге в помещении и возле здания Саксаганского горисполкома проходили учения военных, в съемках постановочного кадра вызвался поучаствовать оператор местного портала "Первый Криворожский" Вячеслав Волк.

6 июля в Кривом Роге (Днепропетровская область) во время военных учений резервного состава Вооруженных сил Украины оператор портала "Первый Криворожский" Вячеслав Волк получил огнестрельное ранение, сообщается на сайте СМИ.

Отмечается, что учения проходили в помещении и возле здания Саксаганского горисолкома. Волк вызвался принять участие в съемках постановочного кадра, он выполнял роль провокатора, сообщает портал.

"В ходе задержания "провокатора" завалили на пол, сковали руки и завели в здание исполкома, где не было представителей СМИ", – сообщает "Первый Криворожский".

Отмечается, что через несколько секунд прозвучал звук, похожий на выстрел, после этого из здания выбежал военнослужащий и спросил, где машина скорой помощи. Портал пишет, что оператора ранили выстрелом в упор в область шеи.

Военнослужащие доставили его во 2-ю горбольницу.

Главный редактор сайта София Скыба в комментарии интернет-изданию "Страна" сообщила, что у оператора поврежден спинной мозг.

"Он находится в очень тяжелом состоянии. Прогнозы врачи будут давать через 24 часа, потому что задет спинной мозг. Сейчас ждем определенные препараты, которые нужны для лечения. Он без сознания, но он жив. Прооперировали, сейчас поехали за препаратами. Ранение сквозное. Нам сказали, что кровоизлияние было небольшое, потому что военные сразу доставили его в больницу своим транспортом, не дожидаясь кареты "скорой", – отметила она.

По словам Скибы, оператора ранили не из оружия, которое военнослужащие использовали в ходе учений.

"Было использовано что-то другое. Но это уже вопрос к следователям", – сказала она.

По словам главреда, военные поддерживают финансово и просят прощения.

Местный телеканал "Первый Городской. Кривой Рог" сообщает, что Волка увезли на вторую операцию.

В YouTube телеканала опубликована видеозапись съемок постановочного видео. Момент ранения оператора на камеру не попал.Видео: Первый Городской. Кривой Рог / YouTube