В Луцке от COVID-19 умерла родильница, мать пятерых детей


У 39-летней женщины, которая приехала рожать в Луцк, коронавирус обнаружили на следующий день после родов, шесть дней медики боролись за ее жизнь.
В Луцке от осложнений коронавируса умерла родильница из Ровенской области. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на начальника управления здравоохранения горсовета Луцка Владимира Лотвина.
COVID-19 у 39-летней женщины, которая приехала рожать в Луцк, обнаружили на следующий день после родов, после чего ее сразу перевели в Волынскую областную клиническую больницу.
По словам главного врача больницы Александра Дудара, женщина два дня находилась в реанимации, куда поступила с низкой сатурацией кислорода. У нее была слабо сопутствующая патология.
На странице в Facebook Луцкого клинического роддома говорится, что 23 июня женщине сделали кесарево сечение, ребенок родился в тяжелом состоянии. 28 июня родильница умерла, новорожденная девочка сейчас находится в отделении детской реанимации роддома с положительной динамикой. Коронавирус у нее не подтвержден.
Глава Подлозцовской объединенной территориальной общины Ровенской области Николай Костюкевич на своей странице в Facebook написал, что, кроме новорожденной, у погибшей жительницы села Тополье было еще четверо детей.
С начала эпидемии коронавирус в Украине подтвердили у 44 334 человек, от COVID-19 скончалось 1159 человек, вылечилось – 19 115. За последние сутки вирус выявили у 706 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине