$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе полицейский с сообщником похитил BMW при помощи эвакуатора – ГБР

В Одессе полицейский с сообщником похитил BMW при помощи эвакуатора – ГБР Похищенный автомобиль был зарегистрирован в Беларуси
Фото: pixabay.com

По данным Госбюро расследований, водитель эвакуатора, который помог переместить автомобиль BMW по Одесской области, не знал, что машину похищают.

Полицейскому, который в феврале в Одессе, вероятно, украл автомобиль BMW 320D при помощи эвакуатора, объявили о подозрении. Об этом 20 августа проинформировало Государственное бюро расследований (ГБР).

"Установлено, что... он обратился за помощью к своему знакомому. Так, действуя по предварительному сговору, правоохранитель вместе с сообщником прибыл к дому в Одессе, где был припаркован указанный автомобиль. С целью конспирации своих противоправных действий они сняли с автомобиля регистрационный номер Республики Беларусь и заменили на регистрационный номер Республики Польша. В дальнейшем с помощью эвакуатора, водитель которого не был осведомлен о противоправных действиях, сообщники перевезли автомобиль марки BMW 320D в село Дачное Одесской области", – говорится в сообщении.

В ГБР рассказали, что похищенную машину обнаружили и изъяли во время обыска по месту жительства одного из фигурантов уголовного производства, открытого по статье о незаконном завладении транспортным средством (ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины).