$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Офисе генпрокурора Украины раскрыли схему кражи нефтепродуктов, в ней участвовали более 10 человек

В Офисе генпрокурора Украины раскрыли схему кражи нефтепродуктов, в ней участвовали более 10 человек Подозреваемые подключались к нефтепродуктопроводам АО "Укргазвидобування", заявили прокуроры 
Фото: depositphotos.com

Правоохранители задержали 13 участников группировки, которая систематически похищала нефтепродукты. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора Украины (ОГП) 5 августа. 

"Задержано и сообщено о подозрении 13 участникам преступной организации по фактам повреждения объекта магистрального нефтепродуктопровода и кражи нефтепродуктов", – сказано в сообщении.

По версии прокуроров, подозреваемые систематически и в особо крупных размерах похищали нефтепродукты, которые транспортируются через магистральный нефтепродуктопровод "Лисичанск – Кременчуг".

В ходе расследования провели около 120 негласных следственных действий, получены данные 16 участников организации. По данным ОГП, они действовали в составе трех отдельных групп под руководством жителя Днепра. 

Подозреваемые подключились к магистральным нефтепродуктопроводам АО "Укргазвидобування" на территории Полтавской области и похищали углеводное сырье, утверждают в ведомстве.

Нефтепродукты перевозили крупногабаритными транспортными средствами на базы в Днепропетровской области по поддельным товарно-транспортными документам. Суммы потерь для государства в результате хищения нефтепродуктов в ОГП не назвали.