$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Подольск в Одесской области из-за COVID-19 планируют ввести Нацгвардию

В Подольск в Одесской области из-за COVID-19 планируют ввести Нацгвардию По словам одесского губернатора, в Подольске наибольшее число заболевших медработников в регионе
Фото: depositphotos.com

Из-за распространения коронавируса на карантин в райцентре закрывают городскую больницу.

В Подольск Одесской области из-за распространения COVID-19 планируют ввести Нацгвардию. Об этом говорится в протоколе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации от 20 апреля, который обнародовало издание "Думская".

В частности, властям Подольска поручили обеспечить жильем военнослужащих Нацгвардии Украины, которые будут привлечены "к выполнению карантинных мероприятий" в опорной больнице. Также они будут круглосуточно дежурить на карантинных КПП в Подольске.

Как отметил на своей странице в Facebook 21 апреля председатель Одесской ОГА Максим Куцый, "Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины" подтвердил 146 случаев коронавируса в регионе. 37 из них – в Подольске.

По его словам, в городе наибольшее число заболевших медработников. В связи с этим Подольская городская больница закрывается на двухнедельный карантин. А все медработники и пациенты в обязательном порядке пройдут ПЦР-тестирование.

Во всех помещениях больницы проведут полную дезинфекцию.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Коронавирусная инфекция COVID-19 по состоянию на утро 21 апреля подтверждена у 6125 жителей Украины, из которых 367 уже вылечились, а 161 человек умер.