$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В СБУ рассказали о разоблачении группы лиц, терроризировавших жителей Харьковской области

В СБУ рассказали о разоблачении группы лиц, терроризировавших жителей Харьковской области Сотрудники СБУ задержали организатора группы, когда он получал часть долга
Фото: Владислав Абдула / Facebook

По информации СБУ, задержанные выдавали денежные кредиты и требовали вернуть их с "процентами". В случае неуплаты они угрожали расправой.

Сотрудники СБУ в Харьковской области сообщили о разоблачении преступной группы, которая давала деньги в долг местным жителям, сообщил начальник пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула в Facebook 18 ноября.

Когда им возвращали долг, они требовали "проценты", размер которых превышал сумму кредита в несколько раз, уточнили в СБУ.

"В случае неуплаты они привлекали местных уголовников для физического и психологического давления на жертв и членов их семей. Они, в частности, угрожали убийством, избиением, похищением людей", – написал Абдула.

По его словам, в одном из случаев участники группы требовали от жительницы Харьковской области почти 750 тыс. гривен. В случае невыплаты этой суммы ей и ее матери угрожали физической расправой

Правоохранители задержали организатора группы при получении части долга в размере $6 тыс. Решается вопрос о сообщении подозрения в совершении преступления задержанному и другим участникам группы.