$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине во время новогодних праздников будет курсировать "Лыжный экспресс" – "Укрзалізниця"

В Украине во время новогодних праздников будет курсировать "Лыжный экспресс" – "Укрзалізниця" "Лыжный экспресс" свяжет Киев и Славское на период зимних праздников
Фото: depositphotos.com
АО  "Укрзалізниця" назначает "Лыжный экспресс" "Киев – Славское" на период зимних праздников. Об этом пресс-служба предприятия сообщила 1 декабря.

Поезда "Интерсити+" из столицы во Львовскую область будут ездить 24-го, 26-го и 30 декабря 2021 года, а также 2-го, 6-го и 8 января 2022 года.

"Поезд №745/746 "Киев – Славское" будет отправляться из Киева в 6.02 и прибывать в конечный пункт в 13.54. В обратном направлении из Славского поезд будет отправляться в 16.20 и прибывать в Киев в 23.50. На пути следования к горнолыжному курорту поезд будет останавливаться на станциях Святошино, Коростень, Львов, Стрый и Сколе", – рассказали в пресс-службе.

На маршруте будет курсировать скоростной поезд Hyundai Rotem.

В  "Укрзалізниці" напомнили, что в прошлом сезоне "Лыжный экспресс" курсировал с 15 декабря и перевез 26 тыс. пассажиров.

Контекст

"Укрзалізниця" – публичное акционерное общество, 100% акций которого принадлежат государству. Украинская железная дорога обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта; по объемам грузовых перевозок занимает четвертое место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии, сказано на сайте компании.