$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине на региональном уровне для противодействия коронавирусу есть 3,7 млрд грн – Минздрав

В Украине на региональном уровне для противодействия коронавирусу есть 3,7 млрд грн – Минздрав Непотраченными остаются почти 3 млрд грн
Фото: National Bank Of Ukraine Національний банк України / Flickr

По словам замглавы Минздрава Украины Виктора Ляшко, из 3,7 млрд грн, которыми страна располагает для борьбы с коронавирусной инфекцией на региональном уровне, потратили 732 млн грн.

В Украине на областном уровне для борьбы с коронавирусной инфекцией есть 3,7 млрд грн. Об этом 1 апреля на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Около 3,7 млрд грн уже аккумулировано на региональном уровне для осуществления мероприятий противодействия распространению коронавирусной болезни. Из них 732 млн уже потрачено, остальная сумма – заключаются договоры и ожидаются в ближайшее время поставки медоборудования, средств индивидуальной защиты, оборудования для лабораторий", – сказал он.

По словам замминистра, средства также будут выделяться на премирование сотрудников, участвующих в борьбе с COVID-19.

По данным Минздрава на 10.00 1 апреля, в Украине лабораторно подтверждено 669 случаев инфицирования COVID-19, умерли 17 человек. По некоторым данным, умерших больше.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 1 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 860 тыс., из них более 178 тыс. выздоровели, а 42 354 человека умерли.