$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине работает 26 лабораторий по выявлению коронавируса – Офис президента

В Украине работает 26 лабораторий по выявлению коронавируса – Офис президента В Украине коронавирус нашли почти у 1000 граждан
Фото: ЕРА

Количество лабораторий, которые определяют коронавирусную инфекцию, в Украине будут увеличивать, сейчас их 26, отметил замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

В Украине работает 26 лабораторий по определению коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом 3 апреля в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" сообщил заместитель главы Офиса президента Украины (ОПУ) Кирилл Тимошенко.

"В Украине работает на сегодняшний день 26 лабораторий, и каждый день они добавляются... Каждый день группа вирусологов перелетает с места на место, чтобы не было потеряно ни одного часа или минуты. Они перелетают и делают так, чтобы эти лаборатории работали на полную", – сказал он.

По данным замглавы ОПУ, три специальные мобильные лаборатории есть у Вооруженных сил Украины. Тимошенко не исключил, что эти лаборатории могут использовать для тестирования в местах обсервации, в частности, в Борисполе.

В Украине, по данным Минздрава на 10.00 3 апреля, коронавирусная инфекция COVID-19 подтверждена у 942 человек, из них 19 вылечились, а 23 скончались.

В связи с коронавирусом в Украине введен режим чрезвычайной ситуации и объявлен карантин.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемиейПо данным американского Университета Джонса Хопкинса на 3 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1,06 млн человек, из них более 223 тыс. выздоровели, а более 56 тыс. умерли.