$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Украине стартовал отбор кандидатов в состав новой антарктической экспедиции

В Украине стартовал отбор кандидатов в состав новой антарктической экспедиции На станцию "Академик Вернадский" отправятся 12 победителей отбора
Фото: Національний антарктичний науковий центр / Facebook

Победители отбора в состав новой украинской антарктической экспедиции будут проводить научные исследования и обеспечивать жизнедеятельность станции "Академик Вернадский" в Антарктиде с весны 2021-го до весны 2022 года.

28 сентября Национальный антарктический научный центр Минобразования Украины объявил конкурс по отбору команды 26-й украинской антарктической экспедиции. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

Как отмечают в ведомстве, победители отбора будут проводить научные исследования и обеспечивать жизнедеятельность станции "Академик Вернадский" в Антарктиде с весны 2021-го до весны 2022 года.

Документы принимаются до 12 октября этого года. Победителями конкурса станут 12 участников.

"Кроме семи ученых, которые будут работать в сфере исследований геологических и геофизических наук, физических наук и науки о жизни, в экспедицию также ищут врача, повара, дизелиста-электрика, системного механика и системного администратора связи", – говорится в сообщении.

Отбор претендентов пройдет в четыре этапа:

  • подача документов на рассмотрение;
  • представление дополнительных документов в случае прохождения предварительного отбора – до 26 октября включительно;
  • профессиональное собеседование, медицинская комиссия и психологическое тестирование;
  • коллективный тренинг для тех, кто предварительно пройдет отбор в экспедицию.