В Украине стартовала регистрация на основную сессию ВНО


Регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания продлится с 1 февраля по 5 марта, тестирование пройдет с 21 мая по 15 июня.
В Украине 1 февраля началась регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Украины.
Регистрация продлится до 5 марта.
"Участие в основной сессии ВНО является бесплатным. Каждый участник имеет право сдать тесты не более чем по пяти учебным предметам. Регистрация на ВНО происходит на сайте Украинского центра оценивания качества образования", – говорится в сообщении.
Участники ВНО должны будут подать документы для регистрации в учебных заведениях (для выпускников этого учебного года) или в региональных центрах оценивания качества образования (для выпускников прошлых годов).
Комплект документов включает оформленную на сайте регистрационную карту, копию паспорта, копию документа о полном среднем общем образовании (для выпускников прошлых лет), другие документы при необходимости (медицинское заключение о создании особых условий для прохождения ВНО, копию документа об изменении имени/фамилии, копию нотариально заверенного перевода на украинский язык документов, представленных на иностранном языке для регистрации).
До 30 апреля участники ВНО смогут скачать со своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указано время и место проведения тестирований.
Основная сессия ВНО пройдет с 21 мая по 15 июня по следующему графику:
Результаты внешнего независимого оценивания будут размещены на информационных страницах участников ВНО до 30 июня.
Дополнительный период регистрации на ВНО будет действовать с 6-го по 18 мая, а дополнительная сессия оценивания пройдет с 29 июня по 16 июля.
5 января в Украине стартовала регистрация на пробное внешнее независимое оценивание. Тестирование пройдет 10 апреля. Стоимость пробного ВНО составит от 195 до 255 грн в зависимости от региона.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Рада приняла постановление о премиях лучшим участникам ВНО
29 января, 13.10
Деньги
В Украине стартовала регистрация на пробное ВНО
5 января, 08.57
Общество
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика