$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В "Укрзалізниці" сообщили, что при оформлении групповых заказов приоритет предоставляют перевозке детей

В "Укрзалізниці" сообщили, что при оформлении групповых заказов приоритет предоставляют перевозке детей Александр Красноштан: Перевозки групп детей – приоритетная миссия, к которой относимся с полной ответственностью
Фото: lb.ua

Директор департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок "Укрзалізниці" Александр Красноштан сообщил, что компания ни разу не отказалась от групповых заявок на перевозку детей, если невозможно отправить группу из-за нехватки мест, то перевозчик всегда предлагает альтернативу или назначает дополнительный поезд.

При обработке заявок на групповые перевозки "Укрзалізниця" отдает приоритет заказам на перевозку групп детей, отметил директор департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок "Укрзалізниці" Александр Красноштан, сообщает сайт перевозчика.

По состоянию на 11 декабря "Укрзалізниця" удовлетворила 1227 заявок на 56 тыс. мест для перевозки детей в места отдыха и обратно, это значительно больше показателя прошлого года, когда было 423 заявки на перевозку 16 тыс. детей, рассказал Красноштан.

"Для "Укрзалізниці" перевозки групп детей – приоритетная миссия, к которой относимся с полной ответственностью как в вопросе первоочередного оформления билетов, так и в вопросах предоставления вагонов соответствующего качества. В общем "Укрзалізниця" ни разу не отказалась от групповых заявок на перевозку детей", – подчеркнул он. 

Если из-за нехватки мест "Укрзалізниця" не может выполнить заявку, перевозчик предлагает выезд в другую дату или назначает дополнительный поезд, добавил директор департамента.

Сейчас осталось обработать 44 заявки на перевозки групп детей, в том числе одна группа ждет билеты для поездки в начале января в Яремче.

"На данный момент нет никаких поводов для волнений со стороны организаторов этой поездки. Эта заявка будет обязательно удовлетворена, как и все остальные", – сказал Красноштан.

Он посоветовал при возникновении вопросов обращаться на горячую линию "Укрзалізниці" по телефону 0-800-503-111.

В "Укрзалізниці" напомнили, что дополнительные поезда сейчас назначают каждый день, в этом году таких поездов будет 30, они ежедневно перевозят более 20 тыс. пассажиров.

5 декабря "Укрзалізниця" продала рекордное количество билетов – 347 тыс.