В Виннице увеличилось количество случаев вирусного гепатита А. Минздрав направил в город дополнительную бригаду эпидемиологов


В Виннице подтверждены 84 случая вирусного гепатита А. Об этом 25 октября в эфире национального телемарафона сообщил глава Минздрава Украины Виктор Ляшко. Видеозапись опубликована в YouTube канала "Рада".
24 октября в Минздраве рассказали, что в Винницкой области госпитализированы 60 человек с подтвержденным диагнозом вирусного гепатита А, среди них – 14 детей.
"Пока мы знаем о 84 подтвержденных случаях вирусного гепатита А, проводится сегодня расследование", – обновил информацию в эфире марафона Ляшко.
По его словам, в Винницу отправлена дополнительная бригада эпидемиологов национального уровня, которая должна определить источник заражения.
"Мы имеем понимание, что это было связано с водным путем передачи, но пока не установлен путь передачи. Проводим расследование", – подчеркнул министр.
Ляшко призвал жителей Винницы употреблять только кипяченую или проверенную бутилированную воду, пока не будет определен источник заражения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 июня, 13.24
Война в Украине
10 июля, 08.25
Война в Украине
"Стол был завален деньгами". Известный актер вспомнил, как обслуживал Коломойского и Филатова
3 мая, 12.43
Бульвар
Lelѐka отправилась в Вену на "Евровидение-2026" и объявила о важных изменениях в номере. Фото, видео
3 мая, 12.15
Культура
3 мая, 00.05
Мир