Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+14 Киев

Общество

В Винницкой области уже более 260 случаев гепатита А, в области проверяют рынки и воду 

В Винницкой области растет количество заболевших гепатитом А, по состоянию на 2 ноября таких случаев в регионе уже 262. Об этом сообщает Винницкий областной центр контроля и профилактики заболеваний Министерства здравоохранения Украины.

Из этого количества у 219 человек инфекция подтверждена лабораторно, отмечается в сообщении. Среди заболевших – 36 детей. 87 заболевших гепатитом А жителей региона уже выписаны из больниц (из них 15 детей), 111 человек продолжают стационарное лечение.

РЕКЛАМА

По данным центра, за минувшие сутки в Винницкой области гепатитом А заболели 15 человек.

"В общей сложности для оказания помощи пациентам с инфекционными болезнями выделено 388 коек. На территории Винницкой области организована и проведена вакцинация против вирусного гепатита А 134 лицам. Медицинских работников – 121 человек, контактных – 13 человек, из них пятеро детей", – сказано в сообщении.

В центре добавили, что специалисты организации обследуют все очаги заболевания, проверяют рынки, а также исследуют качество потребляемой населением региона воды. По данным на 2 ноября, эпидемиологическое расследование на рынках вирус гепатита А не обнаружило. В то же время часть проб водопроводной и колодезной воды показала ее несоответствие требованиям качества питьевой воды.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА