$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Волынской области коронавирусом заразился предприниматель

В Волынской области коронавирусом заразился предприниматель Анализы пациента перепроверят в Киеве
Фото: ЕРА

По данным "ВолиньPost", в регионе зафиксирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Пациент сдал позитивный экспресс-тест.

Первый случай COVID-19 в Луцке зафиксировали в Волынской областной инфекционной больнице, вирус подхватил один из руководителей известного предприятия региона. Об этом 21 марта сообщило агентство "ВолиньPost" со ссылкой на несколько источников.

Житель села Липины Луцкого района приехал из-за границы, у него были симптомы, характерные для коронавирусной инфекции. Некоторое время он находился в самоизоляции.

Начальник управления здравоохранения Волынской областной государственной администрации Игорь Ващенюк сообщил агентству, что экспресс-тест подтвердил инфицирование коронавирусом. Сейчас анализы мужчины отправили для перепроверки в Киев.

Официально Министерство здравоохранения пока не сообщало о новых случаях заболевания COVID-19 в Украине. К утру 21 марта было известно о 41 случае заболевания коронавирусной инфекцией в Украине, три из них – с летальным исходом, один человек выздоровел.