$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Житомире задержали участника ИГИЛ – СБУ

В Житомире задержали участника ИГИЛ – СБУ Суд избрал задержанному меру пресечения в виде экстрадиционного ареста
Фото: ssu.gov.ua

Задержанный в Житомире житель одной из стран Центральной Азии прибыл на территорию Украины, пытаясь избежать уголовной ответственности, сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины задержала в Житомире участника террористической организации "Исламское государство", который находится в международном розыске по линии Интерпола. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно полученным спецслужбой данным, житель одной из стран Центральной Азии, пытаясь избежать уголовной ответственности, прибыл на территорию Украины. В Житомире иностранец пытался получить вид на жительство.

Суд избрал задержанному меру пресечения в виде экстрадиционного ареста.

Операция по розыску и задержанию злоумышленника проводилась совместно СБУ, Нацполицией и прокуратурой Житомирской области.

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) была основана в 2006 году. Впоследствии группировка захватила часть территории Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвовали в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.