$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Венгрия заявила о системной ошибке пограничного контроля на всех границах. ГПСУ сообщила, что пропуск людей и машин на время останавливали

Венгрия заявила о системной ошибке пограничного контроля на всех границах. ГПСУ сообщила, что пропуск людей и машин на время останавливали В понедельник движение на границе с Венгрией останавливалось на несколько часов
Фото: Західне регіональне управління Держприкордонслужби України-Західний кордон / Facebook
24 апреля венгерские пограничники прекращали пропуск людей и автомобилей с украинской стороны. Об этом Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) сообщила в Telegram.

По данным ГПСУ, оформление лиц и транспортных средств было остановлено с 16.00.

"По информации от венгерских коллег, база данных пограничной полиции Венгрии временно приостановила функционирование. О возобновлении оформления на венгерской стороне будет сообщено дополнительно", – говорится в сообщении.

Пограничная полиция Венгрии, в свою очередь, сообщила на сайте, что в 15.20 на всех пограничных переходах страны произошла ошибка в системе оформления.

"В ответ на проблему был введен упрощенный пограничный контроль, чтобы снизить время ожидания", – объяснили правоохранители.

В 19.11 ГПСУ уточнила, что оформление лиц и транспорта на границе с Венгрией возобновлено.