$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Весной 2018 года в Нацгвардию Украины призовут 4 тыс. человек

Весной 2018 года в Нацгвардию Украины призовут 4 тыс. человек Призыв пройдет в апреле-мае
Фото: ngu.gov.ua

В этом году в Нацгвардию призовут больше людей, чем в прошлом, поскольку многие военнослужащие переходят на контрактную службу, заявил начальник службы кадровой работы Главного управления НГУ подполковник Сергей Маричев.

В Украине в рамках призыва на срочную военную службу в апреле-мае 2018 года в ряды Национальной гвардии призовут 4 тыс. человек. Об этом заявил начальник службы кадровой работы Главного управления НГУ подполковник Сергей Маричев сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"В апреле-мае текущего года будет проведена комплектация на срочную службу в гвардии 4 тыс. человек. Это несколько больше, чем в прошлом, поскольку замечаем, что очень много солдат переходит на контрактную службу", – отметил Маричев.

15 февраля президент Украины Петр Порошенко утвердил сроки увольнения в запас военнослужащих и проведения очередных призывов в 2018 году.

Призыв на срочную воинскую службу был отменен осенью 2013 года экс-президентом Виктором Януковичем. После начала агрессии России в мае 2014 года исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал закон о возобновлении призыва.

Призыву на срочную службу подлежат молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет. Их не привлекают для участия в антитеррористической операции на Донбассе.