$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Во Львове прооперировали бойца "Айдара", которому боевики отрубили руку

Во Львове прооперировали бойца "Айдара", которому боевики отрубили руку Василий Пелиш
Фото: Скриншот видео 5 канал / YouTube
У бойца удалили огнестрельный обломок из коленного сустава и теперь готовятся к протезированию руки.

Во львовском военно-медицинском клиническом центре прооперировали 19-летнего бойца батальона "Айдар" из Львовщины Василия Пелеша, которому в плену отрубили руку за татуировку с трезубцем.

Как рассказал 3 октября главный хирург госпиталя Иван Богдан, первую операцию ему провели еще в областной больнице Луганска, где ампутировали часть руки в верхней трети плеча, передает zaxid.net.

"Во львовском госпитале была проведена еще одна операция – удален огнестрельный обломок из коленного сустава. Операция прошла успешно. Сейчас будет проводиться подготовка ампутационной культи плеча", – отметил Богдан.

По его словам, на понедельник бойцу вызвали протезиста Львовского протезного завода. Врачи будут решать вопрос о сложном протезировании руки.

Что будет с гривней до конца года?

26 августа 19-летний Василий Пелиш попал в засаду террористов, когда вез раненого из Новосветловки в Хрящеватое, в его машину попал противотанковый снаряд. Он больше месяца был заложником и все это время провел в областном госпитале Луганска.

После начала перемирия 11 бойцов батальона "Айдар" попали в засаду и погиблиВ СМИ, поддерживающих террористов, а также на страницах боевиков в соцсетях (ВНИМАНИЕ, на фото изображены сцены жестокости и насилия. – "ГОРДОН") распространяются фото якобы убитых бойцов "Айдара". Боевики сообщают, что убили 35 айдаровцев, взяли троих пленных. Со стороны террористов один раненый.

Материалы по теме