$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Во львовском аэропорту сообщили об отмене рейсов в Тунис и Турцию

Во львовском аэропорту сообщили об отмене рейсов в Тунис и Турцию Рейсы отменила авиакомпания
Фото: Bravo Airways / Facebook

Рейсы в Турцию и Тунис и в обратном направлении должна была обслуживать украинская авиакомпания Bravo Airways, отметили в аэропорту Львова.

Украинская авиакомпания Bravo Airways отменила четыре своих рейса, которые должны были отправлять и принимать в аэропорту Львова. Об этом сообщили в Facebook аэропорта.

Отмечается, что авиакомпания отменила рейсы 13 июля на линии Анталия (Турция) – Львов – Анталия и рейсы 14 июля на линии Монастир (Тунис) – Львов – Монастир.

"Пассажиры проинформированы", – говорится в сообщении.

Проблемы с возвращением украинских туристов, в частности из Туниса, начались в конце июня. Авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel обвинили друг друга в невыполнении обязательств, что привело к задержкам рейсов.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что туроператор взял у своих клиентов деньги за услуги, но не предоставил их. Он пообещал обратиться в ГПУ и предложил лишить Oasis Travel лицензии.

Bravo Airways сообщила 2 июля, что совершит пять гуманитарных рейсов, чтобы доставить в Украину застрявших в Тунисе людей. По информации компании, всего там находилось около 800 украинских туристов. 3 июля начальник управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич рассказал, что из Туниса вылетели последние два самолета с гражданами Украины.

3 июля министр заявил, что кризис с авиаперевозками преодолен.