$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Львовской области учительница заставила школьника съесть бумажный самолетик и угрожала отрезать ему палец

Во Львовской области учительница заставила школьника съесть бумажный самолетик и угрожала отрезать ему палец Учительница утверждает, что ее довели до нервного срыва
Скриншот: tsn.ua
В селе Солонка Львовской области учительница информатики Надежда Волощук во время урока угрожала отрезать палец ученику седьмого класса школы. Об этом говорится в сюжетах на телеканалах "Украина 24" и "1+1".

Инцидент произошел 12 мая.

"Когда бросили самолетик, я поднял его на парту, а учительница увидела и подумала, что это я его бросил, и заставила меня его съесть. Потом еще увидела, что у меня нет ручки, и сказала, что я сейчас кровью буду писать и пальцы мне порежет. Немного страшно было", – рассказал 12-летний Владислав Выборнов.

Очевидцами происходящего стали два десятка учеников.

"Учительница говорит: "Отрежь себе пальцы и пиши кровью". После чего ученик ей сказал: "Хорошо". И учительница ушла в свою каптерку, возвращается с ножом. Замахнулась..." – рассказала одноклассница школьника Анна Драпинская.

Когда об этом узнали родители Владислава, они обратились в полицию. Правоохранители пришли в школу, к директору вызвали саму Волощук.

"Я хочу извиниться. Я сожалею на самом деле из-за этого инцидента", – сказала она.

Учительница утверждает, что Выборнов "ее довел до нервного срыва".

По данным журналистов "Украина 24", в школе Волощук работает полгода, сама она уже на пенсии. После инцидента она подала заявление об уходе.

Родители школьника намерены подать на нее в суд.