$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Все жильцы общежития под Киевом, где произошла вспышка COVID-19, изолированы – МВД

Все жильцы общежития под Киевом, где произошла вспышка COVID-19, изолированы – МВД Общежитие оцепили, внутрь никого не пускают
Фото: МВС України / Facebook

21 апреля стало известно о массовом заболевании коронавирусной инфекцией в общежитии в городе Вишневое Киевской области. Здание оцепила Нацгвардия, посетителей не пускают внутрь, рассказали в Министерстве внутренних дел.

Общежитие в Вишневом Киевской области, где зафиксирована вспышка коронавирусной болезни COVID-19, изолировано и взято под охрану бойцами Национальной гвардии, сообщила 22 апреля в Facebook пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

21 апреля стало известно о 37 инфицированных и двух погибших от инфекции.

Три человека находятся в реанимации. Среди заболевших есть дети. Всего в здании находится около 300 человек. С помощью ПЦР-тестов всех проверяют на наличие коронавируса, рассказали в МВД

"Жильцы дома полностью изолированы, посетителей не допускают внутрь. Сотрудники Национальной полиции, местные власти и волонтеры организуют доставку продовольственных товаров, лекарств и средств личной гигиены", – сообщили в министерстве.

В течение дня 22 апреля среди жильцов выявили еще 12 COVID-позитивных, рассказал "Українським новинам" секретарь Вишневского городского совета Сергей Пышный. По его словам, режим изоляции продлится две недели.

По состоянию на утро 22 апреля заболевание COVID-19 подтверждено у 6592 жителей Украины, из которых 424 вылечились, 174 человека умерли. В Киевской области зафиксировано 390 случаев инфицирования.