$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Вспышка коронавируса произошла в детдоме в Киевской области

Вспышка коронавируса произошла в детдоме в Киевской области Заболевшего ребенка доставили в больницу города Бровары
Фото: Броварська Центральна Районна Лікарня / Facebook

Среди заболевших коронавирусной инфекцией сотрудники и один воспитанник детского дома в селе Мокрец Киевской области.

В детском доме "Надія" в селе Мокрец Броварского района Киевской области произошла вспышка COVID-19, заболели пять сотрудников и один воспитанник. Об этом 4 мая заявил и.о. председателя Киевской облгосадминистрации Василий Володин в ходе онлайн-брифинга, который транслировался на странице ОГА в Facebook.

Первой заболевшей, по его данным, стала помощница воспитателя, у которой диагноз подтвердили 1 мая. Всего в детдоме находится 32 ребенка и 16 сотрудников.

"Всем оперативно сделаны ПЦР-тесты. 2 мая получено шесть положительных результатов: пятеро взрослых и один ребенок. Ученик пятого класса находится на лечении в Броварской центральной районной больнице, заболевание проходит без симптомов и осложнений. Остальные воспитанники и работники учреждения изолированы", – рассказал и.о. губернатора, добавив, что в помещении детдома провели дезинфекцию.

По состоянию на утро 4 мая в Украине коронавирус подтвержден у 12 331 человекаобщее число летальных исходов выросло до 303, вылечилось 1619 пациентов. В Киевской области COVID-19 заболели 853 человека.